МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Гранд-апартаменты – это 540 квадратных метров, дышащих историей: они полностью отреставрированы и оснащены всеми современными удобствами, воплощая модернизм нашего времени, и гармонично вписываясь в аристократическую эстетику XVIII века. Версальский домашний дворец состоит из восьми главных комнат с соединенными между собой вестибюлями

Эти вестибюли ведут в спальни с кроватями, которые при необходимости можно вынести, и использовать эти комнаты в качестве гостиных.

По случаю, Версальский домашний дворец дает разрешение на раскладывание либо передвижение мебели.

Посему Гранд-апартаменты выполняют двойственную функцию:

– В качестве личного пространства, их можно использовать как большое жилое помещение для семей, послов, управляющих компаний, в том числе и тех, кто путешествует, пребывает в командировке.

– В общественном и социо-профессиональном контекстах, Версальский домашний дворец предлагает залы для приемов, семинаров, рабочих встреч, социально-культурных мероприятий, киносъемок, фотосессий и других мероприятий.

Двойные двери Большой гостиной выходят в комнату с Прусской печью: вместе их площадь составляет 138 кв. м. Альковная гостиная выходит в прихожую, соединенную со столовой, а также с большой спальней в желтых тонах (которую при желании можно переоборудовать под гостиную), а две другие комнаты около входа могут служить либо небольшими комнатами отдыха, либо спальнями.

Таким образом, Гранд-апартаменты предлагают множество возможностей для личной и профессиональной реализации в престижной зоне.

ВХОДЫ

Два внешних лестничных марша расположены по обе стороны крытого входа и ведут к каждой половине Гранд-апартаментов, обеспечивая тем самым двойной доступ, что позволяет с легкостью разместить большое количество гостей.

Кухня с соседней столовой присутствует в двух экземплярах на каждом конце Гранд-апартаментов, что позволило удобно разместить два буфета.

Парковка Версальского дворца на Оружейной площади (Плас д’Арм) находится в нескольких шагах от Гранд-апартаментов и без затруднений обеспечивает парковочные места для всех транспортных средств.

На улице возле Версальского домашнего дворца разрешена парковка, и здесь найдется место и для фургонов съемочной группы, если заранее обратится в муниципалитет и запросить соответствующее разрешение на один день или более.

ОПИСАНИЕ

Две гостиные, четыре спальни, аванзал, прихожая, столовая, отдельная кухня, кухня открытой планировки, две ванные комнаты, две душевые комнаты с умывальниками, два отдельных туалета с окнами и два туалета в ванных комнатах.

В двух спальнях расположены двуспальные кровати.

В двух остальных спальнях можно установить либо две односпальные кровати, либо одну двуспальную.

В каждой гостиной есть двухместный диван-кровать.

Восемь кроватей в общем количестве обеспечивают размещение не более чем двенадцати персон.

Гранд-апартаменты также располагают внутренним двориком в стенах здания, трансформированного в сад со скамейкой.

Также в саду возможно размещение шезлонгов.
Когда-то во внутреннем дворе этого частного особняка находилась экипажная, конный двор и жилое помещение для стремянного.

Закрыть меню